«Семья духовых и их друзья»

В минувшее воскресенье при участии АНО Культурно-просветительский центр храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр.Науки 11 февраля состоялся концерт учащихся Детской школы искусств №12 Калининского района и Детской музыкальной школы №7 Выборгского района. Прошедший концерт является уже вторым из цикла ознакомительных концертов для учащихся Воскресной школы нашего храма. Вела концерт преподаватель Детской школы искусств №12 Радзевич Наталья Евгеньевна. Наталья Евгеньевна постаралась пробудить в детях познавательный интерес к музыкальным инструментам (в основном, была представлена семья деревянных духовых инструментов, а также аккордеон, труба и домра) и исполнительству. Наверняка, среди маленьких зрителей находятся будущие музыканты! Чарующие звуки музыки помогали ребятам фантазировать на сказочные темы. Также в процессе концерта дети познакомились с различными жанрами (вальс, мазурка, марш и др.) и послушали ансамбли — дуэты и квартет деревянных духовых инструментов. Надеемся, что теперь наши ученики запомнили и успели полюбить некоторые музыкальные «голоса»!