• Наши маленькие ученики

«Дарьюшка»- возвращение к истокам.

В последние годы, отмечается всплеск интереса к рукоделию. У мужчин, кстати тоже. Природа всегда берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой.

Выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже некого. Все хорошо и все спокойно. Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши дети, вот наши руки, и они создают что-то красивое. А еще рукоделие как бы восстанавливает  связь с нашими мамами, бабушками, прабабушками,поэтому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста.

Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень полезно и увлекательно!

На этих встречах, мы осваиваем разные техники рукоделия, восстанавливаем утерянные навыки и передаем опыт нашим детям. Изделия, сделанные своими руками мы реализуем на наших ярмарках, а на вырученные деньги оказываем посильную помощь нуждающимся семьям нашего прихода. Помогать — легко, нужно только захотеть!

Наша группа создана для рукодельниц Воскресной школы блаженной Ксении Петербургской. Встречи группы проходят каждое воскресенье с 11.00 до 16.00 в кабинете № 201. Материалы для изготовления изделий частично предоставляются. В начале каждой недели, на странице группы «Дарьюшка» в контакте, появляется анонс следующего занятия с описанием материалов, которые необходимо взять с собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *