Зачем нужна воскресная школа?
Детям нужна воскресная школа в первую очередь для того, чтобы воцерковиться. Когда ребенок приходит в церковь, он многого не понимает, и даже самые простые вещи, понятные верующему человеку, будут вызывать у ребенка пяти – шестилетнего возраста удивление. В воскресной школе ребенок может общаться с другими детьми верующих, находиться в хорошей для него среде. Он может проводить свой досуг с благовоспитанными сверстниками, и получать много нового и полезного также и в общении с ними.

На какие средства существует воскресная школа?
Воскресная школа существует на пожертвования прихожан храма, при котором она существует и родителей детей, которые в ней обучаются.

На что идут пожертвования в нашей школе?
Оплата аренды помещений для зантий, покупка дидактического материала, костюмы и декорации, оплата работы сотрудников.

Должны ли получать зарплату учителя в воскресной школе?
Да, в целом зарплата цчителя воскресной школы значительно ниже, чем если бы человек работал в доме творчества, но проведение уроков требует не только времени на сам урок, но и подготовка к нему, поэтому найти людей, которые готовы работать бесплатно очень сложно, всем нужно на что-то жить.

Если у меня нет возможности вносить пожертвования на школу, откажут ли мне в обучении моего ребенка в ней?
Нет! Если у Вас действительно сложное финансовое положение, то Вы можете об этом сказать в личной беседе директору школы и Ваш ребенок будет обучаться бесплатно.

Если у меня есть возможность вносить пожертвования не только за своего ребенка, но и за ребенка из малоимущей семьи, могу ли я это делать?
Да, Вы можете обратиться к директору школы и она подскажет Вам кому Вы можете оказывать помощь.

Если у меня нет детей, должен ли я жертвовать на воскресную школу?
Вы не должны, но по любви к Богу и к детям можете это делать.

Как лучше делать пожертвования на школу?
Можно опустить в кружку в храме, а можно обратиться с этим вопросом к директору школы.

1. Сколько стоит обучение ребенка в воскресной школе?

2. Вера Федоровна

Скажите пожалуйста, в храме исповедь индивидуальная или общая? Спаси, Господи!

3. Вера федоровна

Мой внук воцерковлен, мы каждое воскресенье (за редким исключением), бываем в церкви (за городом, по моему месту жительства). Недавно узнала о храме Тихвинской иконы Божьей матери (это относительно недалеко от его места жительства) , посмотрела сайт, мне все понравилось, хотелось бы, чтобы внуку данный храм стал родным. Хотелось бы , чтобы он посещал у Вас воскресную школу(у нас ее нет). Внуку 8 лет. Он с удовольствием слушал Евангелие(для детей), я рассказывала ему событийную часть Ветхого Завета. Имеет понятие о грехе, знает некоторые молитвы. Я не поняла градацию в воскресной школе (возраст), в какую группу нам следует записаться. Музыкальных и художественных талантов пока не проявляется. Понимаю, что лучше придти и поговорить «глаза в глаза», но уж очень далеко. Если возможно, подскажите, куда( в какую группу) его попытаться устроить (при наличии мест). Пропущенное мы нагоним. Хочется укрепить внука в православии, раз с сыном не получилось («верует в душе»). Спаси, Господи!

• Наталья

Здравствуйте! Позвоните директору нашей школы Валентине Кононовне 8 952 207 90 49,она Вам всё разъяснит..