• Наши маленькие ученики

Первая детская Литургия в нашем храме

Морозным субботним утром 26 января состоялась первая детская литургия, в которой приняли участие многие воспитанники нашей Воскресной Школы, их родители, а также прихожане! Обязательно стоит отметить, что храм был полон молящихся! Отслужил литургию духовник Школы — о.Георгий, а помогал батюшке молодой алтарник Илья. Надо сказать, что для Ильи это был первый опыт, поэтому мальчик волновался, но очень старался нести это ответственное послушание!
Также впервые детский хор под руководством регента Виты Александровны пел почти всю литургию. Девочки прилежно готовились, много репетировали, причем, среди поющих были как опытные певцы, так и только начинающие изучать церковные песнопения. В целом, все ребята справились с послушаниями и достойно себя вели в храме — доме Божием. После службы дети еще долго с удовольствием играли и общались друг с другом на улице, а некоторые даже помогали расчищать снег вокруг храма.
Надеемся, что наше новое благочестивое начинание перерастет в добрую традицию — собираться вместе одной большой семьей на общее дело — Божественную литургию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *