Экскурсия по нашему храму для самых младших учеников Воскресной школы

Майским солнечным днём младшие группы Воскресной школы и их родители для расширения духовного кругозора собрались на долгожданную увлекательную экскурсию по нашему храму.

Директор Воскресной школы Валентина Кононовна поделилась интересными историями из жизни прихода и рассказала историю создания нашего храма.

Ребята увидели редкие кадры первых этапов строительства, услышали рассказ об устройстве храма, алтаре, об уникальных иконах, пришедших в храм по воле Божией и, по отзывам прихожан, ставших чудотворными.
На такой экскурсии детей всегда радостно удивляет и восхищает включаемое на несколько минут паникадило, а также зажигаемые ими свечи и молитвы перед иконами.

Повествование и посещение храма очень тронуло души и сердца детей и взрослых, лица просветлели и озарились улыбками.
Мы прогулялись по территории храма и вместе пропели Пасхальный тропарь.
Валентина Кононовна обсудила с родителями дальнейшие встречи и темы бесед Родительского клуба.

С радостным весенним настроением провели мы это утро вместе, узнали много нового о чудесах и вере! Слава Богу за все!