Детская Литургия в Исаакиевском соборе в Вербное воскресенье

В праздник Входа Господня во Иерусалим, Вербное воскресенье, наша Воскресная школа вновь отправилась в небольшое путешествие, во главе с нашим дорогим и горячо любимым батюшкой отцом Георгием!

В этот праздничный воскресный день нас пригласили на детскую Литургию в Исаакиевский собор, которую возглавлял митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Дорога была колоритная и радостная.Мы ехали по прекрасному Санкт-Петербургу, проезжая мосты, каналы,лицезрели всё великолепие нашего города : Петропавловская крепость, музеи ,крейсер Аврора и чайки, кружащие над просторами вод. И это бесконечно голубое небо с ослепительно- яркими лучами солнца вдохновляло нас на предстоящую встречу!

И вот мы на месте. Судя по количеству автобусов на стоянке, гостей было очень много!
Мы зашли в собор, каждого ребенка волонтеры встречали веточкой пальмы. Оглядевшись , мы рассматривали красоту собора :росписи, барельефы, необычные мозаичные иконы в высоту по 3 метра — это было непередаваемо, как будто с высоты эти святые смотрели на нас!

Все вокруг ликовало!!! Дети вдоль ковровой дорожки, с пальмовыми ветвями в руках ,встречали митрополита!
В хоровом пении тоже участвовали дети, пели очень красиво, ангельски!
После Литургии мы прошли крестным ходом и сделали общее фото.

Наступило время возвращаться домой! Дорога была очень оживленная, каждый делился своими впечатлениями, особенно радостно было детям.

Когда мы подъехали к нашему храму, мы почувствовали ,что мы дома! Слава Богу! Как раз успели к освящению вербы,вышел наш дорогой отец Евгений с сияющей улыбкой на лице. И вокруг наши дорогие, родные лица прихожан!
В гостях хорошо, а дома что ни говори, все-таки лучше!