С ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ !!!

Пасха — главный праздник всего церковного года, смысловой центр православного календаря.
На Пасху мы вспоминаем события, описанные в Новом Завете всеми четырьмя евангелистами. В пятницу Страстной седмицы Спаситель был распят на кресте. Ученики похоронили Его во гробе — пещере, которая находилась рядом с Голгофой, горой, где совершались казни — распятия.
В ночь с субботы на воскресенье Мария Магдалина и другие женщины пришли к пещере, чтобы омыть и умастить благовониями тело казненного Христа. Этих женщин в Церкви принято называть Женами-мироносицами.
Преданные Господу ученицы обнаружили, что камень, закрывавший вход в пещеру, отвален, а сам гроб пуст. Им явился Ангел и возвестил о Воскресении Христа.
Воскресение Христово — это смысловой центр всего христианства. Воскресение Христово – основа нашей веры. Крестной Христовой смертью совершено очищение наших грехов, Его воскресением дарована нам вечная жизнь. Для верующих людей воскресение Христово есть источник постоянной радости, несмолкающего ликования, достигающего своей вершины в праздник святой христианской Пасхи.