Святитель Спиридон Тримифунтский

25 декабря Церковь чтит память святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца. Тропарь святителя Спиридонаглас 1 Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец,/ богоносе Спиридоне, отче наш./ Темже мертву ты во гробе возгласив,/ и змию в злато претворил еси,/ и внегда пети тебе святыя молитвы,/ Ангелы, сослужащия тебе, имел еси, священнейший./ Слава Давшему тебе крепость,/ слава Венчавшему тя,// слава Действующему тобою всем исцеления. Видеоматериалы о святителе Спиридоне Тримифунтском для детей:

Объявление

Дорогие родители! Желающих помолиться вместе о нашей школе приглашаем в паломническую поездку к Ксении Блаженной.Едут преподаватели и взрослые(без детей). Встреча 25 декабря,в пятницу, в 10.30 утра у метро»Академическая».

Итоги конкурса «Уроки государственной мудрости»

В мае 2015г. в рамках Конкурса «Уроки государственной мудрости», организованного Отделом образования Епархии, в нашей воскресной школе прошли уроки добра, посвященные св. князю Владимиру. Дети групп Елены Константиновны и Валентины Кононовны рисовали запомнившиеся моменты жития св.кн.Владимира. Лучшие рисунки участвовали в номинации «Изобразительное искусство». По итогам конкурса лауреатами стали три девочки из нашей ВШ — Барченкова Ксения и Скоморова Лена за совместную работу — диптих «Князь Владимир и княгиня Анна», а также Павлюк София.16 ноября состоялось награждение победителей . Поздравляем! Подробности…

Преподобный Нил Столобенский

Сегодня,20 дек — день памяти преподобного Нила Столобенского. Передача «Рассказы о святых» о преподобном Ниле:

Святитель Николай Чудотворец

19 декабря — память святителя Николая,архиепископа Мир Ликийских,чудотворца. С праздником! Тропарь святителя Николая глас 4 Правило веры и образ кротости,/ воздержания учителя/ яви тя стаду твоему/ Яже вещей Истина./ Сего ради стяжал еси смирением высокая,/ нищетою богатая,/ отче священноначальниче Николае,/ моли Христа Бога,// спастися душам нашим. Святителю отче Николае,моли Бога о нас! Передача канала Радость моя об одном из самых любимых русскими людьми святых:

Встреча с психологом

В воскресенье,20 декабря,в 16ч. состоится второе занятие с психологом для родителей.Тема:»Аномалии родительской любви».Встреча пройдёт в помещении РЦ в 4-ом кабинете.Ведёт Валентина Кононовна.

Важное объявление!

Дорогие родители! Воскресная школа остро нуждается в вашей активной поддержке! В стенах нашей с вами школы дети получают полноценное дополнительное образование и духовно-нравственное воспитание.Никакого специального финансирования школа не имеет,и без вашего участия существовать не сможет! С этого месяца обязательное пожертвование составит 500р.(это минимум для малоимущих),те,кто может,по возможности,жертвуйте больше.Если у кого-то трудная жизненная ситуация,и вы не можете вносить пожертвование,обговорите этот вопрос с преподавателем и старостой группы. Очень надеемся на понимание! Спаси всех Господь!