Рисунки на асфальте!

В воскресенье 30 мая Воскресной школе удалось наконец организовать долгожданный конкурс рисунков на асфальте, который долго не мог состоятся из-за упорствующих дождевых заблуждений погоды.

Мы заранее подготовились к нему: оградили территорию для рисунков скамейками и полосатой лентой, расчертили квадраты с номерами участвующих.Наша задача была- не помешать воскресному Крестному ходу и вместить всех желающих.

Часть детей начала рисовать до Крестного хода, а остальные присоединились после.
Желающих присоединиться к творчеству было так много, что пришлось спешно дорисовывать квадраты.
Возраст участников был от 4 до 13 лет.
Родителям не удалось порисовать, т.к. для них места уже не хватило.
Изначально была озвучена тема «Ратное дело», но её расширили и назвали «Бог есть любовь».

Дети рисовали с большим воодушевлением!
Удивительно было видеть, как в детях через рисунки открывается для нас их любовь к окружающему миру, добру. Это порадовало и родителей, и преподавателей Воскресной школы.

Закончив работу, дети объясняли комиссии и окружающим взрослым содержание рисунков.
Мы увидели лису, которая охраняет заблудившегося усталого оленёнка; собачку, выгуливающую лошадь; огромного слона, впервые купающегося в море и познакомившегося с чайками; наш Тихвинский пасхальный радостный храм; рисунки, посвящённые ратным подвигам святого благоверного князя Александра Невского.

Все дети-участники получили поощрительные подарки!
Этот творческий праздник сплотил детей и взрослых, открыл удивительные детские возможности!
Теперь эти рисунки украшают двор храма, посмотреть на них приходят и не посещавшие до сих пор наш храм люди.