• Наши маленькие ученики

Фотовыставка «Святая Земля»

Каждый год в Пасхальные дни во дворе нашего храма на одном из стендов Воскресной школы прихожане могут видеть фотовыставку «Святая Земля», посвящённую местам земной жизни Спасителя, нас ради человек и нашего ради спасения рождшегося.

На удивительных снимках, оттуда привезённых, с душевным трепетом можно узреть места пребывания Спасителя и Его Пречистой Матери: ступеньки, по которым трёхлетняя Дева Мария вошла в храм; монастырь, где Архангел Гавриил благовестил Богородице о рождении Сына; место Рождества Спасителя в Вифлееме; город Назарет, где прошло детство и жизнь Спасителя до 30- ти лет- выхода Его на служение для спасения душ наших.

С любовью видим мы реку Иордан, где Иисус Христос крестился, чтобы открыть нам Таинство Крещения и где второй раз в истории Земли людям явилась Пресвятая Троица. Изумляет место 40- дневного поста, где построен монастырь в память о дальнейших страданиях Господа ради нас. Впечатляет и согревает душу вид горы Фавор- место Преображения Господня.

Заключительные фотографии свидетельствуют о последних днях и часах Спасителя, о перенесённых ради нас искупительных тяжелейших страданиях и Его Крестной смерти: место, где стоял Крест на Голгофе; камень Помазания, где снятого с креста Спасителя завернули в Плащаницу; ложе Гроба Господня, где на третий день было явлено Его Воскресение.

В Кувуклии храма Гроба Господня каждый год в Великую Субботу сходит Благодатный огонь, радующий наши души и укрепляющий веру.

Глядя на эти фотографии, наполняешься трепетом, умилением и пасхальной радостью о воскресшем Господе!
Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *