Фестиваль в Раздолье

19 мая 2018г. в день 150-летия со дня рождения св. Царя Николая II – последнего российского императора — состоялась наша замечательная поездка в д.Раздолье на Юбилейный V Фестиваль «Россия – священная наша держава».
Слава Богу, несмотря на различные прогнозы, погода благоприятствовала! С раннего утра и до самого вечера светило солнышко. Комфортабельный микроавтобус быстро довез нашу группу (21 человек) до храма свв. Царственных Страстотерпцев, и мы успели на литургию. На литургии настоятелю храма – о. Борису сослужили о.Анатолий Першин и о.Анатолий из Спасо-Парголовского храма. Завершилась литургия праздничным крестным ходом. Далее началась собственно праздничная программа, в которую вошли:
— Концерт участников фестиваля;
— Выставка художественных работ;
— Конкурс рефератов по теме фестиваля;
— Мастер-классы;
— Ярмарка, катание на лошадях;
— Награждение участников;
— Царский обед в полевых условиях.
На солнечную поляну возле храма съехались гости из Санкт-Петербурга, Приозерска, Петергофа, Кронштадта, п. Саперное. Были представлены композиции во всех стилях: от рока до народного пения и танцев. Уровень выступающих просто потрясал своим профессионализмом!
Наша Школа выступила среди 34-х участников фестиваля. Выступление называлось «Царские дочери» и было посвящено подвигу самоотверженной любви Царицы-страстотерпицы Александры и Ее Дочерей, которому Они посвятили себя в годы I мировой войны. Речь шла о деятельности в качестве сестер милосердия и помощи раненым в лазаретах. Даже младшие княжны – Мария и Анастасия старались облегчить больным их страдания.
Также принимал участие уже знакомый нам ансамбль фаготистов из Детской музыкальной школы №7 Выборгского района.
Слава Богу за чудесно проведенное время! Нам и нашим детям действительно было раздолье!
Скоморова Н.М.