• Наши маленькие ученики

1-ый епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово»

18 апреля на Светлой седмице в Александро-Невской Лавре состоялся Первый детский епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово». В конкурсе принимали участие воспитанники епархиальных воскресных школ в возрасте от 5 до 15 лет. От нашей воскресной школы в конкурсе участвовали 5 человек: Чистякова Мария 6лет,Романенко Иван 7л,Карасени Светлана 6л, Пулукчу Пётр 7л, Романенко Василиса 11л. Все дети очень ответственно подготовились к конкурсу,выбрали и выучили интересные стихи, отрабатывали интонации,жесты,мимику.
18 апреля,в прошлую субботу,участники приехали в Александро-Невскую Лавру.Зашли в Троицкий собор,подошли к Скоропослушнице и другим иконам,помолились и отправились на конкурсное прослушивание в Голубой зал Митрополичьего корпуса. Жюри в этот день предстояло прослушать 150 финалистов-конкурсантов,и выбрать из них несколько лауреатов для участия в Гала-концерте(выбраны были в итоге 26 человек)

P1060765
Представители Калининского благочиния(в том числе и наша школа) выступали вторыми.Не обошлось без искушений: кто-то растерялся от того,что перед ним прочли такое-же стихотворение,у кого-то выключился микрофон,но,несмотря на это, все участники выступили очень достойно.В ближайшее время будет выложено видео,и вы сами сможете в этом убедиться.
Все дети-участники получили дипломы победителей и ценные призы.img001

Лауреатом от Калининского благочиния стал Иван Романенко! Он выступил на следующий день в торжественном Гала-концерте лауреатов конкурса в том же Голубом зале.

ваня

На церемонии награждения Ваня получил диплом лауреата и книгу в подарок.
img002020Сюжеты о конкурсе чтецов были представлены зрителям канала «Россия 1» и «Культура» в выпусках новостей 21 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *